Раздел: История CS    Автор: admin    Просмотров: 4 676    Комментариев: 0    Добавлено: 4 июня 2013, 09:04

Counter Strike представляет собой культовую серию игр в жанре "шутер" по типу командного соревнования. Геймер участвует в ней от первого лица. Изначально игра появилась в качестве модификации игры «Half-Life».

Всего в серии вышло 5 версий данной игры, последняя, которая стала самой популярной из всех — это «Counter Strike 1.6». Существуют также отдельные части, например, мультиплеер с отдельными заданиями либо сюжетная игра.

Counter Strike имеет поддержку одиночных (с использование ботов), а также сетевых игр. Некоторые аналитики выражают мнение о том, что в данный момент игра несколько теряет свои показатели популярности, а обусловлено это появлением у геймеров более мощных компьютеров, которые способны поддерживать современные игры с более живой графикой, а также усовершенствованными движками.

Играть в данную игру можно по интернету, с друзьями по локальной сети или с ботами на своем компьютере.

В период 2007-2008 гг. статисты наметили обратный процесс, игра стала укреплять свои позиций в качестве популярной турнирной дисциплины.

Основная идея игры состоит в противостоянии 2 команд — Террористов и Спецназа. Каждый геймер при входе имеет право выбрать команду, за которую он желает играть, геймер может стать и наблюдателем — Spectator, если это предусмотрено соответствующими настройками сервера. Цель игры состоит в выполнении задания карты либо уничтожении противников. За уничтоженных противников и выполненные задания игрок получает деньги, которые имеет право потратить на приобретение оружия.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.