Раздел: Статьи    Автор: admin    Просмотров: 5 995    Комментариев: 0    Добавлено: 2 июля 2013, 07:19

Counter-Strike, что в переводе звучит как «контрудар», является культовой серией компьютерных игр, выпущенных в жанре командного шутера. На самом деле это целая серия в жанре "стрелялок". Действия всегда происходят от первого лица, но игроки организуются в команды. Родоначальницей этой игры многие считают небезызвестную Half-Life.

В основе движок GoldSrc, изначально игра появилась в качестве модификации Half-Life. Всего в рамках основной серии было выпущено 5 версий игры, последняя Counter-Strike 1.6 стала самой популярной. Существуют также ее отдельные части: мультиплееры с заданиями, сюжетная игра.

Принять участие в этой игре можно по интернету, также как и в любых других играх. 14 августа позапрошлого года компания Valve провела официальную презентацию версии Global Offensive, вышедшей 21 августа прошлого года. Counter-Strike имеет поддержку одиночных и сетевых игр. Некоторые аналитики полагают, что Counter-Strike 1.6 сейчас постепенно теряет свою былую популярность, происходит это по мере появления у геймеров более мощных устройств, которые способны поддерживать современные игры.

Основная задумка игры - это постоянная борьба меду террористами и контр-террористами. В начале игры пользователь выбирает, на чьей стороне он хочет быть. Иногда настройками может быть предусмотрена и третья роль - "Наблюдатель".

Цель игры - противостоять противнику и выполнить свою миссию. За выполненные задания и побеждённых соперников игроку начисляются деньги, которые он может вложить в более крутое оружие. Проигравшие тоже получают деньги, только в меньшем эквиваленте.

За довольно короткий промежуток времени CS стала очень популярна среди геймеров, и сейчас чемпионаты и спортивные команды этой культовой игры - довольно регулярное явление.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.