Раздел: Статьи    Автор: admin    Просмотров: 2 413    Комментариев: 0    Добавлено: 19 июня 2014, 07:18
История лучшей командной стрелялки
Шутер Counter-Strike вышел в свет 19 июня 1999 года. В те давние времена игра существовала только в виде модификации к мегапопулярной на то время игре Half-Life. Этот шутер вышел годом ранее, и стал игрой года за непревзойдённый одиночный режим. Однако мультиплеер был довольно холодно встречен игроками.


Однако ситуация поменялась с выходом расширения Team Fortress. Так же компания Valve выпускает набор программ SDK с помощью которого любой желающий может выпустить свою модификацию игры Half-Life.

Как раз одним из таких желающих был Мин Ли, до этого занимавшийся выпуском модов к другому известному шутеру - Quake 2.Объединив усилия со своим старым другом Джессом Клиффе, друзья создают первый сайт, посвящённый Counter-Strike, где и выкладывают самые первые версии своей модификации.

В настоящей время любой может приобщится к этой великой игре, для этого достаточно купить игру в магазине Valve - Steam. Также можно скачать клиент бесплатно с одного из русскоязычных сайтов если не хотите заморачиваться с регистрацией и разбираться в довольно путаных правилах покупки игр в магазине Steam, или если просто хотите сэкономить.

Что интересно, Мин Ли и Джесс Клиффе всё так же продолжают разрабатывать Counter-Strike, но только теперь их работа не создавать модели и программировать все аспекты игрового мира, а только усовершенствовать дизайн, и без того прекрасной игры. В настоящий момент Counter-Strike официальная игра Лиги Кибератлетов , которая каждый год проводит соревнования в США. Призовые фонды таких соревнований составляют десятки тысяч американских долларов.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.