Раздел: Тактики    Автор: admin    Просмотров: 5 935    Комментариев: 0    Добавлено: 21 июня 2012, 10:23
Игра на de_chateau

Сюжет, если честно, отдает легкой бредятиной. Один лорд решил проапгрейдить летнюю виллу, а террористам не понравилось это, и решили они подорвать лордовское капиталовложение :)

Если закрыть глаза на сюжет, то карта получилась классной. Дизайн, как и у всех карт, входящих в официальную поставку CS и патчей к нему, вышел, несомненно, красивый. Сколько ни пытался к чему-нибудь придраться — не вышло. Даже как-то обидно стало...

Насчет баланса пока помолчу — о нем вы сможете узнать несколько позже. Что касается кемперских мест... ну, их тут слишком много, хотя большинство так и остаются невостребованными.


Тактика для террористов

Все козыри террористам, ибо... впрочем, читайте дальше. Задача "терроров" — заложить бомбу. Всего на карте 2 bomb place (см. рис. 1, 2), причем к первому вы можете попасть за считанные секунды (примерно за 8-10), а вот бедные "контры" туда бегут намного дольше. Поэтому — вперед и с песней атаковать первый bomb place!

Атака bomb place №1
Его прелести мы расписали выше, теперь скажем о гадостях. Видите, сколько окон смотрят на bomb place? Для кемперов из отряда CT — просто раздолье! Ну а T остается только сидеть у бомбы и смотреть в оба. Очень помогает предматчевая тренировка в Moorhuhn и иже с ним, знаете ли. Но давайте приступим к конкретным действиям.

Команда из пяти человек. Трое, а то и четверо бегут к самому bomb place. Именно они будут ставить бомбу и ее, соответственно, охранять. Двое же соклановцев бегут на кемперские позиции (см. рис. 3, 4). Придется немного повоевать c набежавшими CT. Если позиции успешно отвоеваны, новоиспеченным кемперам-террористам придется хорошенько пострелять по противоположным и боковым окнам — там "контры" в любом случае будут раньше, да и незачем туда террористам бежать. Вот таким способом обороняйте бомбу. Кстати, если вы потеряли одно из кемперских мест, обязательно сообщайте об этом своим соклановцам! Пусть они знают, откуда еще стоит ожидать нападения.

Таким, прямо сказать, примитивным способом вполне можно выиграть, и даже без особых затруднений, если, конечно, подчиняться всем правилам, но... не слишком интересно это, вы не находите? Давайте-ка поищем что-нибудь более динамичное и захватывающее. Два человека бегут к bomb place и ставят/обороняют бомбу. Один человек бежит к вышеупомянутым кемперским местам; что ему там делать, понятно всем? Два человека бегают по карте, охотясь на бедняг CT и расправляясь с ними в самых неожиданных местах. Так выиграть будет гораздо сложнее, но если вы играете не на корову, а просто с друзьями — этот способ как раз для вас.

Атака bomb place №2
Поговорим об этом bomb place, несмотря на то, что для террористов это слишком неперспективный вариант — CT добегают сюда секунд за 7-8, а T приходится потратить около 15.

Если "контры" не побежали на верхние этажи, то бой будет довольно честным. Затаривайтесь гранатами (куда и сколько человек побежит — значения не имеет) и кидайте их в CT. Может быть, вам удастся выбить их из колеи. Далее дело мастерства — кто кого пристрелит. Пространство вокруг арены очень невелико (вы ведь не побежите на саму арену?), и поэтому нужно брать что-нибудь большое и скорострельное, например, 5-1.

Еще раз повторяю: какой вариант атаки вы бы ни выбрали, вам всюду будут противостоять кемперы — самая главная проблема, в остальном тактика простейшая.

Тактика для контр-террористов

Естественно, занимать все кемперские позиции и со всех ног бежать к первому bomb place. Стрелять надо метко и быстро, иначе глазастые террористы нейтрализуют вас за пару секунд. В бесполезные походы за удачей в черт знает какие уголки карты пускаться не следует — толку не будет. На позициях все должны начать синхронно — в этом случае террористам придется худо.

Для обеих сторон скажу: не теряйте время зря и выучите все ходы и выходы к основным местам карты. Бежать туда исключительно с ножом. На этом, в общем-то, все.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.