Раздел: Тактики    Автор: admin    Просмотров: 8 979    Комментариев: 0    Добавлено: 18 июня 2012, 12:05
Игра на de_piranesi карте (часть 1-ая)

Дизайн карты, безусловно, радует — много внимания уделили мелким деталям, воссоздав архитектуру настоящего средневекового замка. Закоулков тут не особенно много, однако сразу тяжело разобраться, где что. Существуют места, где можно засесть незаметно со снайперкой, есть несколько кемперских мест. Баланс был соблюден. Теперь разберем главную часть — тактику для обеих сторон.

Примечание: разного рода трюки затронуты не будут — их не так уж и много, а обнаруживаются они более чем легко.

Тактика при игре за террористов

Как понятно из префикса карты, задача данных субъектов — заложить бомбу. На карте имеются два bomb place (рис. 1 и 2), к которым можно попасть через любые две дороги, идущие от базы. Советую не бежать сразу к двум точкам, лучше сконцентрируйте все силы на какой-то одной — гораздо легче будет отвоевывать. Но и про другую нельзя забывать, т.к. "контры", естественно, будут оборонять оба bomb place. Не увидев террористов в одной точке, они побегут в другую и, заняв хорошие позиции, спокойно вас завалят.

Далее разбираем действия при атаке каждого bomb place. Исходим из того, что в команде пять человек.


Атака Bomb Place №1

Два человека бегут сюда, в самое пекло — на площадку, изображенную на рис. 1. От них, по сути, зависит весь исход раунда, ибо прорыв контр-террористов будет означать, что остальная часть команды окажется зажата в "коробочку"; отбиться, а тем более атаковать будет просто невозможно. Как правильно вести бой за эту позицию? Как обычно, все основано на мастерстве игроков, но могу дать один совет. Закупитесь гранатами и обкидайте ими "контров". Делается это так. Один атакующий кидает дымовушку у самого входа на территорию бомб-плейса со стороны террористов, другой — где-нибудь в центре территории. Потом оба сразу берут HE Grenades, а когда покажутся репы "контров", тут же метко бросают HE’шки в эти самые репы. CT заметят гранаты в последний момент и разбегутся в разные стороны — в этом случае берем их тепленькими. Если сразу окочурятся — тем лучше. Но есть и другая сторона медали. Далеко не факт, что вы добежите до места баталии первыми. Если вы пили кофе или принимали душ в начале раунда, тем самым "чуть-чуть" не успев в нужное место, а "контры" использовали ту же тактику с гранатами, подождите, пока дым развеется, и вступайте в честный бой. Во время атаки флэшки следует бросать только первые два-три раунда, далее лучше просто прятаться.

Расставим теперь других трех бойцов.
Свободного стрелка с 4-6 или с тем, из чего он умеет метко стрелять, отправляем сюда (рис. 3), сюда (рис. 4) или сюда, чтобы он мог поддержать первых двух ребят. Помните, что за позицию, изображенную на рис. 5, часто, а вернее — практически всегда, бывает очень хорошая драка. Я обычно туда хожу с AK-47 — с его помощью отвоевать позицию очень легко, а если у поверженного противника есть 4-6, то жизнь вообще становится медом.

Оставшиеся два игрока идут к bomb place №2 и сдерживают защитно-атакующий порыв находящихся там CТ. Способ с гранатами, описанный чуть выше, подходит и тут. Можно (и нужно) также попробовать способ, при котором один игрок идет с основного хода, а другой заседает здесь (рис. 6) или здесь (рис. 7) (первый вариант гораздо предпочтительней). "Контры" концентрируют внимание на игроке, который идет с основного хода, а в это время другой игрок снимает из 4-6 потерявших бдительность CT.

Если вы успешно поставили бомбу, занимайте все удобные нычки, вставайте рядом с бомбой и всеми силами обороняйте ее. Даже если вас пришибет взрывом — ничего страшного, очко всегда есть очко.

Также существует очень хороший прием: заманивание CT. Для этого надо оставить бомбу "без присмотра", закемперившись на хороших позициях. Доверчивый "контр" подойдет к бомбе, начнет с ней возиться — тут вы его и пришьете. А еще лучше — подождите чуток, может, ему кто-нибудь помогать придет.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.